Safety First

Судовая пожарная сигнализация

Сервисная станция  ПОРТ-СЕРВИС НОРД осуществляет услуги по проверке систем сигнализации обнаружения пожара (устройства приемные систем сигнализации обнаружения пожара, извещатели ручные, датчики систем сигнализации) 

Основными видами специальной электрической сигнализации являются пожарная и трюмная. Эти виды относятся к системе предупредительной сигнализации, обеспечивающей оповещение вахтенных помощников о возникновении пожара в местах установки датчиков или появления воды в трюмах.

Пожарная электрическая сигнализация комплектуется коммутатором, устанавливаемым в рулевой рубке, и отдельными электрическими цепями с многочисленными датчиками-извещателями,  устанавливаемыми в местах возможного возникновения пожара. Коммутатор пожарной сигнализации выполняется в форме коробки, укрепляемой на переборке. Схема коммутатора собирается из электрических реле и ламп сигнализации.

Электрические реле принимают сигналы от извещателей и включают лампы сигнализации, которые размещаются в отдельных ячейках лицевой панели, покрытой матовым стеклом, изображающей форму судна.

На судах с большим количеством грузовых и служебных помещений на лицевой панели коммутатора может изображаться силуэт судна с разбивкой по палубам и отдельным участкам с лампами сигнализации. На принятый сигнал от извещателя реагирует реле и включает лампу сигнализации соответственно месту сработавшего извещателя, например, трюму №3.

Для привлечения внимания включается звонок.
Данные виды услуг одобрены РМРС. 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ